Газета Рабочая Балахна > Актуально > Голосовали дружно и активно Распечатать

Голосовали дружно и активно


21:27 5.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
4 декабря Балахна сделала свой выбор. Микрорайон энергетиков дружно голосовал на двух избирательных участках.



В этом году из-за ремонта районного Дома культуры один участок перенесли в здание открытой общеобразовательной (вечерней) школы, другой - в Балахнинский технический техникум.
По словам Елены Николаевны Луковниковой - председателя избирательной комиссии на участке №154, расположенном в школе, избиратели шли голосовать активно. Все проходило в соответствии с законом, нарушений не было. Поэтому хороший результат явки был предсказуемым.
Очень активно голосовала молодежь. Некоторые молодые люди приходили отдать свой голос, отпросившись с работы. Также активно голосовали и пожилые жители мкр. НиГРЭС.
Многие не скрывали своих предпочтений и приходили поддержать “Единую Россию”. Значительная часть голосовала за КПРФ. Лозунг “ЛДПР за русских” и в Балахне нашел своих приверженцев, за либеральных демократов в основном голосовали молодые люди. Партию “Яблоко” поддержали немногие.
В течение всего выборного дня работали наблюдатели от “Правого дела”, КПРФ, “Единой России”. За порядком следили сотрудники полиции.

В минувшее воскресенье жители Цветного бульвара, ул. Кирова, переулка и улицы Фрунзе впервые голосовали не в ДК ОАО “Волга”, а в школе №12. Здесь на первом этаже расположился избирательный участок №167.



По мнению членов избирательной комиссии, такая смена дислокации серьезных неудобств не вызвала. Красноречивым подтверждением тому стали данные по явке. К 18 часам более половины избирателей проголосовали: из 2555 граждан, внесенных в списки, более 1300 проявили активную гражданскую позицию на выборах. Как рассказал председатель избирательной комиссии Сергей Викторович Бортко, на вверенном ему участке №167 было выдано 40 открепительных удостоверений, на дому проголосовали 49 человек. Каких-либо замечаний или претензий со стороны наблюдателей не было. Это подтвердили представители КПРФ и партии “Единая Россия”, присутствовавшие в этот день на избирательном участке.
Пик явки пришелся на 12-14 часов. Что интересно, среди участников голосования было немало молодежи в возрасте до 25 лет.

Фото А. РОДИОНОВАi>
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.