Газета Рабочая Балахна > Культура > Слово дорогое Распечатать

Слово дорогое


22:22 2.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
День матери – это праздник, к которому невозможно относиться равнодушно. Чтобы сделать его незабываемым, педагоги детского сада №16 “Солнечный” подготовили проект “Мама - слово дорогое”.
Во всех возрастных группах прошло чтение сказок о силе материнской любви. Дети учили стихи и пословицы о маме. Инструктор по физкультуре Е.Г. Смолина и воспитатели старших групп О.И. Чиркова, О.В. Передкова, Л.А. Панкратова, Т.Н. Головацкая, З.И. Локтева провели спортивные развлечения “Мама и я”. Задорно и весело прошли соревнования. Победители в номинациях “Самая спортивная мама” и “Самый спортивный ребенок” получили почетные грамоты детского сада, а все ребята - сладкие призы. Активными болельщиками стали папы, бабушки, дедушки, братишки и сестренки.

Музыкальные руководители Н.А. Галанина, Е.П. Румянцева, воспитатели Н.П. Гавричева, В.Н. Кондрева, Т.М. Мамедова, Т.А. Сигрианская пригласили семьи воспитанников на вечера семейного отдыха с концертной программой. Развлечения прошли в атмосфере приятного общения, ребята своими руками приготовили сюрпризы и с удовольствием участвовали с мамами в конкурсах. Восторг вызвала у родителей выставка рисунков “Вот какая мамочка моя”. Дети старших групп с любовью выполнили портреты своих мам. Даже наши маленькие воспитанники двух-трех лет не остались в стороне. С их участием прошел кукольный спектакль “Как цыпленок маму искал”.

Воспитатель О.Н. Чурекова организовала вечер совместного творчества, где малыши и мамы лепили разноцветные баранки, общались. В преддверии праздника воспитатели З.И. Локтева, В.Н. Морева, О.В. Буланкина помогли ребятам приготовить приятные подарки: открытки, вышитые платочки. Частичка праздника, конечно, останется во всех группах детского сада. Это красочные коллажи, фотоальбомы, выставки совместных работ “Я и моя мама”.

О. ТАЛАМАНОВА, ст. воспитатель
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.