Газета Рабочая Балахна > Образование > В техникуме новые профессии Распечатать

В техникуме новые профессии


22:19 2.12.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В конце ноября во втором корпусе Балахнинского технического техникума (бывшем ПЛ №32) прошел День открытых дверей. Школьникам рассказали о возможностях обучения, профессиях и специальностях, которые предлагает БТТ. Здесь можно освоить восемь профессий, из них две новые – информационные системы, строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Общее число ребят, которых техникум готов принять на обучение, - около 400 человек.

Техникум располагает хорошей материально-технической базой, оборудованными мастерскими, есть актовый и спортивный залы, в чем ребята могли убедиться во время экскурсии по корпусу. В БТТ действуют различные спортивные секции, вокальная студия, школа самоуправления учащихся, различные кружки. Во время обучения студенты получают стипендию, иногородним предоставляется общежитие. После общего собрания у тех ребят, кто уже определился с будущей профессией, была возможность оставить заявление для поступления в БТТ.



Подобное мероприятие - первое в этом учебном году, но не последнее. Техникум планирует провести еще один день открытых дверей, но уже весной. Тогда пригласят выпускников школ не только из нашего, но и из других районов.

А. МАХОНИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.