Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Лучше синицу в руке, чем журавля в небе Распечатать

Лучше синицу в руке, чем журавля в небе


19:02 30.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
На пороге избирательной кампании все партии обещают золотые горы, не думая о том, а где их взять. Ведь сначала надо заработать “эти горы”.
Мы не знаем, как выполнит свои обещания каждая участвующая в выборах партия. Но многие помнят, как “хорошо” жилось в стране Советов. Власть обманула крестьян, отняв у них землю и заставив, считай, бесплатно работать в колхозах. Сельское хозяйство было доведено до разорения, а страна посажена на полуголодный паек. А официальная пропаганда расхваливала достижения.
В решении продовольственной программы не помогло и освоение целинных и залежных земель. Но с каким пафосом это пропагандировалось?
Земли бросали, а где-то за бугром осваивали. Не лучше складывались дела и в городе - в промышленности, где уравниловка и “Его Величество – Блат” правили балом. Не выполнять план было нельзя. И его выполняли любой ценой. Качество было на задворках, и его клеймо ставили на бракованную продукцию. Так страну как поезд пустили под откос.
Существующая власть допускала и допускает немало ошибок, но за это ее можно критиковать с надеждой, что все исправится и тебя не назовут врагом народа. Так что из всех зол надо выбирать меньшее. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе. Люди, думайте, за кого голосовать!

Л. КАРПОВ,
почетный гражданин Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.