Газета Рабочая Балахна > Актуально > Выборы по всем правилам Распечатать

Выборы по всем правилам


19:02 30.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В администрации района 25 ноября состоялся семинар-совещание с председателями, заместителями председателей, секретарями участковых избирательных комиссий.
Основная цель заседания - оказание методической и информационной помощи организаторам выборов. Открыл встречу глава администрации района Н.В. Шильнов. В своем выступлении Николай Викторович остановился на основных задачах, стоящих перед избирательными комиссиями по подготовке и проведению выборов 4 декабря, отметив, что организаторов выборов ждет большая работа и решение многочисленных вопросов, которые требуют высокого профессионализма, оперативного реагирования и четкого соблюдения законов.

В день голосования по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации на территории Балахнинского района будут работать 37 избирательных участков. Голосование будет проводиться с 8 до 20 часов. Сейчас уже избирателям разосланы приглашения для участия в выборах с указанием места, где они должны проголосовать. На семинаре-совещании выступили представители отдела МВД по Балахнинскому району, отдела Госпожнадзора, прокуратуры. Все эти структуры задействованы в процессе организации и обеспечения условий для голосования.

Начальник Балахнинского отделения управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области Н.А. Соровегина доложила, что 3 и 4 декабря служба будет работать с 8 до 20 час.
Представители службы будут осуществлять выдачу паспортов гражданам Российской Федерации, временного удостоверения, заменяющего паспорт, а также оказывать всю необходимую помощь организаторам выборов.

Помещения для голосования будут оборудованы информационными стендами, на которых разместят списки кандидатов от всех партий, участвующих в выборах в Государственную Думу шестого созыва. Кроме того, на стендах разместят также образцы заполненных избирательных бюллетеней. Пришедших на выборы ожидают концертная программа и работа торговых точек.


А. БУЛЫГИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.