Газета Рабочая Балахна > Культура > Плоды стараний Распечатать

Плоды стараний


23:56 28.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Очередной, 18-й по счету фестиваль “Новые имена” состоялся в Кремлевском концертном зале 12-13 ноября.
Только по художественному направлению заявки на участие подали 37 человек. Отбор вело компетентное и профессиональное жюри. В итоге из 370 работ на фестиваль попала лишь четверть. Среди них - творческие работы учащейся детской художественной школы №2 г. Балахны Инны Евдокимовой.



Сейчас Инне 15 лет. В художественной школе она учится с 2008 года у преподавателя Ирины Викторовны Шалаевой. Инна - очень талантливая и целеустремленная ученица, всегда тщательно обдумывает каждое свое действие, каждый мазок и штрих. Такая сосредоточенность и старание приносят свои плоды. Инна научилась чувствовать акварель. Ее работы поражают аккуратностью, сложностью оттенков.

Очень удачна и графика юной художницы, Инна хорошо видит и передает общие объемы, характер предметов, светотеневую моделировку. Ее терпение - пример для всех учеников. Рисунки И. Евдокимовой являются постоянным украшением городских выставок, привлекают внимание как неискушенных в живописи балахнинцев, так и профессиональных художников. Конечно, поддерживают увлечение дочери изобразительным искусством и родители Инны. А она в свою очередь радует их творческими победами.

В 2010 году И. Евдокимова была награждена дипломом IV степени за участие в конкурсе детского рисунка “Животными тоже богат мир Божий” на первой Международной православной ярмарке, получила диплом победителя на областном конкурсе “Красота нетронутой природы”. В этом году ей вручили Благодарственное письмо за участие в VI Международном конкурсе детского рисунка “На своей земле”. И вот новая победа! Инна Евдокимова стала обладателем премии губернатора Нижегородской области на прошедшем фестивале “Новые имена”. Желаю талантливой юной художнице и ее педагогу дальнейших успехов в творчестве!
А. ШАЛАЕВ, директор ДХШ №2
На снимке: Инна Евдокимова и
И.В. Шалаева.


НАША СПРАВКА
В Нижегородской области детский фестиваль “Новые имена” проводится с 1994 года. Он организован областным правительством в содружестве с одноименным Межрегиональным благотворительным фондом. Фестиваль проводится под патронатом губернатора В.П. Шанцева. Цель - поиск и поддержка молодых талантливых нижегородцев – музыкантов и художников.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.