Газета Рабочая Балахна > Спорт > И силой, и сноровкой Распечатать

И силой, и сноровкой


19:09 23.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В середине ноября в Балахнинском политехническом колледже прошли областные соревнования по армспорту.
16 команд стремились к победе. Арзамас, Кстово, Павлово, Дзержинск, Заволжье, Богородск, Лукоянов, Перевоз и Нижний Новгород направили в Балахну сильнейших. В ходе соревнований определились лидеры. У спортсменов Балахнинского политехнического колледжа и Лукояновского педагогического техникума - первые места.



Третье – у Перевозского строительного колледжа. Два первых места в своих весовых категориях завоевали балахнинцы Илья Манин и Александр Федотов. Чуть отстали от них и завоевали “серебро” тоже наши студенты - Евгений Заватров и Сергей Плеханов.
В субботу, 19 ноября, БПК вновь встречал спортсменов-армрестлеров. На этот раз проходил открытый кубок. К нам в Балахну приехали команды силачей из городов: Владимир, Н. Новгород, Киров, Сеченово, Кстово, Сергач, Богородск, Заволжье и Городец.

Армрестлинг - очень демократичный вид спорта, ему все возрасты покорны. Поэтому к нам в город, где на протяжении уже нескольких лет проводят соревнования по этому виду спорта, приехали померяться силой не только мужчины, но и женщины, и ветераны.
Наши молодые атлеты вновь попали в финал и заняли второе место в командном зачете. Первое место присуждено сборной Н. Новгорода, третий результат у спортсменов из Сеченова.

В личном зачете первое место в категории до 55 кг у студента БПК Ильи Манина. В категории до 65 кг победителем стал наш земляк Алексей Гузанов.

Все фотографии с конкурса смотрите в нашем фоторепортаже >>>

В. МАРУНИН
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.