Газета Рабочая Балахна > Актуально > Мы теперь солдаты Распечатать

Мы теперь солдаты


21:00 16.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ранним утром 15 ноября у отдела военного комиссариата Нижегородской области по Балахнинскому району было очень оживленно. Проходила очередная отправка юношей на срочную службу в ряды Российской армии. Для двенадцати ребят-новобранцев начался новый этап жизни.



На сборном пункте были и двое балахнинцев – кандидатов в Президентский полк. Оба равны как на подбор. Требования к новобранцам в элитные войска особые: отменное здоровье, подходящая внешность и незапятнанная репутация. Юноши подходят по всем параметрам, но будут ли они служить в полку, пока говорить преждевременно. Куда отправятся новобранцы Антон Макеев (на снимке слева) и Илья Агафонов, еще тоже неизвестно. Особых предпочтений у юношей нет. Илья серьезно задумался об армии еще в восьмом классе, посещал военно-патриотический кружок, где приобрел первые навыки армейской службы. Познакомиться со стрелковым оружием и бронетехникой, получить уроки дисциплинированности и ответственности, стать настоящими мужчинами - вот основные мотивы, почему Антон и Илья хотят стать защитниками Отечества.

А. БУЛЫГИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.