Газета Рабочая Балахна > Православие > Ощущение чуда Распечатать

Ощущение чуда


19:59 14.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Великая православная святыня - Пояс Пресвятой Богородицы побывала на Нижегородской земле. Впервые за 200 лет реликвия была вывезена из греческого Ватопедского монастыря на Святой горе Афон. Дотронуться до ковчега со святыней в соборе Александра Невского получили возможность свыше 150 тыс. человек. Почувствовать благодать небесного покровительства захотели и балахнинцы. Некоторые из них поделились своими впечатлениями.

Ирина Геннадьевна Захарова:
- Ездила с коллегами на заказном автобусе поздно вечером 4 ноября в Казанскую. Заняли очередь в 23 часа, а приложились в 2 часа ночи. Потрясающее впечатление, ни с чем не сравнимое.

Зоя Ивановна Артамонова:
- Была в храме с подругой 5 ноября. В очереди простояли полтора часа. Народу было очень много. Сначала чувствовали легкий мороз, а потом, окруженные толпой, на холод уже не обращали внимания. Пока стояли, познакомились с паломниками из Астрахани, специально приехавшими прикоснуться к святыне. Вокруг храма стояли машины с номерами из разных регионов. Осталось ощущение святости и чистоты.

Роза Алексеевна Казимирчик:
- Все получилось неожиданно для меня. Пошла в родительскую субботу в церковь подать записку об упокоении, а поставив сечи, решила из храма сразу пойти на автобусную остановку, чтобы уехать в Нижний. Выйдя на ул. Стрелка, увидела спешащих в сторону собора людей. Присоединилась к ним, заняла очередь. Думала, что простою очень долго, но тут будто Богородица сама пришла на помощь – охранник пропустил за ограждение, и я направилась в собор. Ощущение чуда до сих пор не покидает меня.

Ирина Викторовна Мансурова:
- Надо отметить отличную организацию встречи паломников. Я с детьми приехала в воскресный день 6 ноября, очередь была небольшой, двигалась быстро. В храме нам дали маленькую икону Богородицы, поясок, цветы.
Приятно было видеть заботу о людях. Возле храма в лавках можно было заказать требы, купить свечи, получить просфоры.
Была продумана организация питания. Вдоль прилегающих к собору улиц располагались палатки, продавцы которых предлагали недорогие пирожки, бутерброды, горячий чай.
Вернулись мы домой с особой благодатью.

Н. ГОРБУНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.