Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Новое оборудование для больниц района Распечатать

Новое оборудование для больниц района


19:57 14.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
По национальной программе “Модернизация здравоохранения” в наш район поступит новейшее медицинское оборудование. В общей сложности уже в этом году лечебно-профилактические учреждения Балахны и района пополнятся современной аппаратурой на сумму 13 млн. 723 тыс. рублей. Это позволит оказывать медицинскую помощь балахнинцам на более высоком качественном уровне.
Как сообщила зам. главного врача ЦРБ М.М. Ефимова, на днях в отделение реанимации ЦРБ поступил оптоволоконный бронхоскоп. Этот аппарат используется для оказания медицинской помощи тяжелым и крайне тяжелым больным, которые находятся на аппарате искусственной вентиляции легких.
Для нашего района это уникальное оборудование, которого до сих пор в больнице не было. Стоит бронхоскоп 300 тысяч рублей.
До конца года наше здравоохранение должно получить аппарат УЗИ высокого класса, стерилизационное оборудование, стол операционный, оборудование для производства операций, наркозно-дыхательную аппаратуру.
Кроме того, в Большекозинскую больницу поступит комплект оборудования для врача общей практики стоимостью около миллиона рублей. Он включает лабораторную аппаратуру, аппарат для искусственной вентиляции легких и многое другое.
Во многих лечебно-профилактических учреждениях района продолжается выполнение ремонтных работ большого объема.

Л. ЧИСТЯКОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.