Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Зимы не ждали Распечатать

Зимы не ждали


19:23 9.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Очень многие автомобилисты к первому снегопаду оказались не готовы, не сменили летнюю резину на зимнюю.
Это стало причиной многочисленных аварий на дороге. Только на территории города 8 ноября произошло 13 ДТП с механическими повреждениями транспорта. Хорошо, что обошлось без пострадавших. Первые сообщения о дорожно-транспортных происшествиях стали поступать в ОГИБДД начиная с 11 часов, сразу после начала снегопада, и продолжались до глубокой ночи. Личный состав работал в усиленном режиме. Все участники ДТП признавали, что подвела их летняя резина. Так, возле дома №76 на ул. Дзержинского на перекрестке столкнулись два отечественных авто - ВАЗ2199 и “Лада Калина”. Виновны в дорожном инциденте оба водителя – один автомобиль не убрался в поворот, а второй, скользя на летней резине, не смог вовремя остановиться.
Во дворе дома на ул. Челюскинцев водитель ВАЗ-2112 совершал разворот, но автомобиль занесло, и он врезался в стоявший во дворе ВАЗ-2114.
На “нижегородском перекрестке” на ул. Энгельса водитель автомобиля “Пежо Партнер” не смог вовремя остановиться и врезался в стоящий на светофоре ВАЗ-2107. Двигаясь по пр. Революции на “Ладе Калине”, водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем “Дэу Нексия”. Причина та же – летние шины.

М. ФЕДЯЕВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.