Газета Рабочая Балахна > Образование > Образование детей - общая задача педагогов и родителей Распечатать

Образование детей - общая задача педагогов и родителей


19:12 7.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
21 октября в школе №14 прошёл день открытых дверей. Эта традиция существует много лет.
Начиная строить дом, закладывают фундамент, чем прочнее, тем лучше. Фундаментом обучения является начальная школа. Как поставлена работа в начальной школе, так идёт и дальнейшая учёба. Наши дети обучаются по программе “Гармония” у преподавателя Ольги Анатольевны Баниной. У родителей была возможность посетить уроки: русский язык, чтение, английский язык. Ольга Анатольевна работала профессионально: выслушивала мнение тех, кто рвется к ответу, пыталась вовлечь в работу тех, кто работает менее активно, общалась уважительно и вежливо. Дети давали уверенные и четкие ответы. Впечатление от уроков осталось очень хорошее. Английский язык преподает Надежда Федоровна Батракова. Ее урок прошел на одном дыхании. Педагог умело использовала различные формы работы. День открытых дверей – важен и полезен для родителей. Мы получили возможность увидеть своих детей с другой стороны, сравнить их знания и подготовку со знаниями и подготовкой одноклассников, посмотреть, как ребенок общается с товарищами, самим пообщаться со школьными друзьями ребенка. К сожалению, многие родители не смогли присутствовать на уроках, в силу занятости на работе. Поэтому хочу выйти с предложением о небольшом изменении традиции: целесообразнее, на мой взгляд, проводить “Неделю открытых уроков”. Образование детей - общая задача родителей и учителей. Это каждодневная, трудная работа, но только совместными усилиями мы добьёмся хороших результатов.
Большое спасибо педагогам за внимательное отношение к каждому ученику, преданность работе, высокий уровень преподавания.

Н. АНДРЕЕВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.