Газета Рабочая Балахна > Культура > В добрый путь Распечатать

В добрый путь


18:15 2.11.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Участники культурно-патриотической акции “Алтарь Отечества” вновь отправились в путешествие по городам, ставшим знаковыми в истории Ополчения 1612 года, их путь начался от “Дома Москвы”.



Отправляться в дальнюю дорогу в дождь – к счастливому пути. Поэтому “ополченцы” были рады утреннему дождичку.
В этом году в состав нижегородской делегации вошли 70 ребят – победители конкурсов в различных номинациях из Балахны, Перми, всех районов Нижегородской области. Общее количество участников поездки – 100 человек. Маршрут пройдет по городам Пурех, Юрьевец, Кинешма, Кострома, Ростов, Ярославль, Сергиев Посад, Москва. В каждом городе для “ополченцев” приготовлена интересная экскурсионная программа.



Основные мероприятия пройдут в столице 4 ноября. Предположительно, с участниками акции “Алтарь Отечества” встретится Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Возвращается делегация в ночь с 4 на 5 ноября.
Подробности о путешествии читайте в следующих номерах газеты.

А. БУЛЫГИНА
На снимках: участники акции; отъезд из Балахны.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.