Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Радость творчества Распечатать

Радость творчества


00:05 27.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В нашей художественной школе стартовал проект «Мир равных возможностей» для детей Замятинского детского дома-интерната. Десять его ребят стали гостями нашей школы. Преподаватели провели для них мастер-класс «Бабочка. Как её нарисовать».



Ребята Замятинского дома-интерната рисовали вместе с учащимися художественной школы, и наши ученики старались помогать гостям. Ребята выполнили яркую бабочку - монотипию (отпечаток), а также нарисовали своих бабочек, придумывая самостоятельно узоры на крыльях, а потом раскрасили их яркими красками. В результате у каждого бабочка получилась своя - неповторимая и очень радостная. Также гости познакомились с выставкой пленэра в вестибюле художественной школы, посмотрели, как работают в классах учащиеся, рассмотрели мольберт. Замятинцы остались довольны и забрали с собой частичку радости, которую они получили от изобразительного творчества.

Н. ЩЕРБАКОВА, методист ДХШ №2
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.