Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Светлой осени вам, дорогие! Распечатать

Светлой осени вам, дорогие!


23:58 26.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Золото листопада, караваны птиц, улетающих на юг, тихий плач мелкого дождя – всё это приметы октября. А с этим прекрасным осенним месяцем приходит к нам светлый праздник - Международный день пожилых людей. Впервые в Нижегородской области проводится не декада, а месячник людей старшего поколения.



Для творческого коллектива и самодеятельных артистов районного Дома культуры этот праздник – один из самых любимых. Почитая “серебряный возраст” мудрости и богатый жизненный опыт ветеранов и пенсионеров, мы проводим для них творческие вечера и концертные программы. И не только принимаем наших самых почтенных и уважаемых зрителей в стенах ДК, но и сами с удовольствием ходим в гости. В первых числах октября народный ансамбль русской песни “Сударушка” побывал с концертными программами в Доме милосердия, отделении дневного пребывания “Вдохновение” и в Доме ветеранов. И всюду звучали задорные и напевные, дорогие каждому сердцу мелодии, и всюду нас ждали и радушно встречали. А как же иначе? Ведь ансамбль под руководством Людмилы Русановой – добрый друг и желанный гость в этих домах.
А нашим артистам особенно хотелось подарить ветеранам внимание и тепло, сказать добрые слова благодарности за их любовь, труд и саму жизнь. Ведь на плечи этих седовласых балахнинцев выпали все тяготы непростого военного и послевоенного времени, и потому хочется надеяться, что их осенняя пора будет светлой и ласковой.
Надеемся, что концертная программа своим разнообразием порадовала всех: и любителей народных песен, и почитателей старинного романса, и поклонников творчества поэта Андрея Дементьева и российской эстрады.

Н. МИЛЕНИНА, Е. КРАСНОЩЕК, методисты РДК
На снимке: артисты РДК в гостях у жителей Дома ветеранов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.