Газета Рабочая Балахна > Актуально > «Правдинцы» марку держат Распечатать

«Правдинцы» марку держат


23:40 26.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В нынешнем сельскохозяйственном сезоне ООО «Правдинское» добилось впечатляющих успехов. Урожайность зерновых составила 31 центнер с гектара. А благодаря тому что в этом году купили новую сушилку, все зерно удалось быстро просушить и заложить в закрома.

Как закономерный результат скотина получает достойный рацион и в хозяйстве традиционно высокие надои молока высокого качества. К тому же на зимовку скота заложено три тысячи тонн силоса, а сена заготовлено полторы нормы от контрольных цифр, соломы – в избытке.
Директор хозяйства В.Н. Васильева улучшает и материальную базу. Валентина Николаевна приобрела, кроме отечественной зерносушилки, новый молокопровод, молочный танк емкостью 3,5 тонны. Все эти меры позволили увеличить объемы молока высшего качества, которое пользуется спросом у переработчиков.
С расчетом на будущее хозяйство закупило новый зерноуборочный комбайн «Енисей», прицеп повышенной грузоподъемности на 12 тонн. Чтобы получить более высокий урожай зерновых в наших широтах, посевы должны быть хорошо прикатаны. Следуя этим традиционным технологиям, ООО «Правдинское» приобрело катки для пред- и послепосевной обработки.
Но, конечно, главное богатство хозяйства – люди. Как всегда, летом хорошо поработали механизаторы.
Это Иван Борисович Тюрин и Николай Егорович Тетерев. Радуют крестьянским отношением к труду молодые специалисты Владимир Машнин и Александр Ласкин. Ласкина в этом году представили к награде именно как комбайнера. Кстати, в семье Ласкиных недавно был большой праздник – они получили квартиру улучшенной планировки по программе социального развития села.
Отметит руководство премиями и своих доярок, хотя правильнее их называть операторами машинного доения. Это Юлия Вячеславовна Баклюкина и Екатерина Ласкина. Юлия ухаживает за 60 коровами, она потомственная доярка. Ее мама всю жизнь проработала на ферме, а родная сестра - животновод. Ценят в «Правдинском» телятницу Нину Сергеевну Фуфаеву. Очень ответственный момент – выходить теленка. Чтобы он не болел, набирал вес и силу, надо знать, что и когда ему дать, сколько молока ему нужно. Со всеми этими заботами Нина Сергеевна справляется хорошо.
Прекрасные специалисты - Николай Михайлович Калинин и его супруга Нина Геннадьевна. Николаю доступна любая техника, любое оборудование на ферме он может отладить и починить. А портрет Нины Геннадьевны, как лучшего работника района, висит в центре города.




Очень довольна В.Н. Васильева кропотливой работой своих экономистов и бухгалтеров.
Огромным профессиональным опытом обладает главный бухгалтер Лариса Валентиновна Смирнова. Кроме выполнения своих непосредственных обязанностей, она еще курирует отдел кадров и со всеми поручениями справляется блестяще.
С такими кадрами ООО «Правдинское» решит любые задачи.

В. МАРУНИН
На снимках: лучший оператор машинного доения I класса Ю.В. Баклюкина, главный бухгалтер Л.В. Смирнова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.