Газета Рабочая Балахна > Образование > “Хозяюшка”, “Солнечные зайчики” и другие Распечатать

“Хозяюшка”, “Солнечные зайчики” и другие


21:39 19.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
С началом нового учебного года наш Центр детского творчества р.п. Гидроторф гостеприимно распахнул свои двери для всех, кто уже не первый год ходит в кружки, и для тех, кто впервые перешагнул порог нашего дома.

В ЦДТ каждый найдет себе дело по душе. Главное - взять с собой желание научиться чему-то новому и капельку терпения, потому что не всегда получается все и сразу.
Для девчонок и мальчишек, увлекающихся шитьем, бисероплетением, изготовлением украшений работают кружковые объединения “Хозяюшка”, “Мастерицы”, “Мягкая игрушка”, “Забавное рукоделие”, “Шарм”, “Украшение из кожи”. В кружках “Тестопластика”, “Соленый колобок” научат работать с соленым тестом и тех, кому 5 лет, и тех, кому намного больше. В кружковых объединениях “Мастерок” и “Флоралия” ребята учатся видеть красоту природного материала и создавать необычное из обычной бумаги.
Наши самые маленькие ребятишки нашли себе интересное дело в кружках раннего развития “Почемучки”, “Колосок”, “Развитие речи” и “Солнечные зайчики”. Для тех, у кого есть желание научиться игре на музыкальных инструментах, работают ВИА “Авангард”, “Юный бард”, “Росинка”. В кружковых объединениях “Футбол”, “Настольный теннис”, “Флорбол”, “Пауэрлифтинг”, “Каратэ-до”, “Историческое фехтование”, “Баскетбол”, “Бокс”, “Турбас” занимаются ребята разного возраста, но всех их объединяет любовь к спорту. А для ребят, которые любят технику, открыты кружковые объединения “Судомоделист” и “Картингист”. Те же, для кого слово “компьютер” - это не просто “волшебная коробка”, а еще и интересные, увлекательные открытия в области новейших технологий, могут заниматься в кружковом объединении “Компьютерные игры”.
В школах №6, 11, 17, 18, 20, 25, в БПК и БТТ работают кружки и военно-патриотические клубы, где наши педагоги делятся секретами мастерства со всеми желающими ребятами. В ЦДТ п. Гидроторф проходит много разноплановых мероприятий. Это творческие программы и встречи с интересными людьми, познавательные и развлекательные, семейные программы, в которых принимают участие наши кружковцы, учащиеся школ района и их родители. И каждый, кто приходит в ЦДТ, может научиться чему-то новому, найти в себе талант.
Широко открыты у нас все двери, выбирай любую и входи! Таков негласный девиз всех педагогов Центра детского творчества.

Е. БАЖЕНОВА, педагог-организатор ЦДТ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.