Газета Рабочая Балахна > Актуально > Осенние сюрпризы Распечатать

Осенние сюрпризы


21:34 19.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Очень интересно и насыщенно проходит месячник пожилых людей в Доме ветеранов.

Самыми первыми посетили жителей Дома учащиеся школы №14, которые заботливо относятся к пожилым людям и часто приходят к ветеранам с подарками и концертами. Так было и на этот раз. Ребята читали красивые и задушевные стихи под музыкальный аккомпанемент.
В школе №14 традиционно проходит акция “Осенняя корзина для ветеранов”. Ее участники – дети и родители, которые ежегодно активно откликаются и дарят ветеранам осенние заготовки, свежие овощи и фрукты, а также конфеты и другие сладости. Огромную благодарность все жители Дома выражают директору школы №14 А.М. Перецкой, учителям, родителям и, конечно, ребятам за заботу и внимание, за праздничные подарки. 2 октября в Доме ветеранов концертную программу проводила воскресная школа Сретенского храма. Костюмированное представление, песни и сценки очень порадовали зрителей. По окончании концертной программы по русской традиции была трапеза, накрыли столы с угощеньями и продолжали за столом петь народные песни.
3 октября Дом ветеранов посетили “Балахнинские зори” - коллектив художественной самодеятельности общества инвалидов, которым руководит М.В. Ширяева. Наши гости в сарафанах и кокошниках, с музыкальным сопровождением А.М. Сербунова зажигали сердца слушателей, как истинные “Балахнинские зори”. А 4 октября ветеранов на праздничное мероприятие в районном Доме культуры собрал депутат Законодательного собрания области А.Г. Шаронов.
Концертная программа порадовала, а теплые поздравления еще больше подняли настроение.
На радость, солнечным, после череды хмурых и дождливых дней, выдалось 6 октября. Этот день запомнился интересной и веселой поездкой в городской зоопарк “Маленькая страна Лимпопо”. Эту поездку организовала заведующая Домом ветеранов В.Б. Соловьева. Ветераны с удовольствием погуляли по парку, полюбовались, каким красивым и уютным он стал, понаблюдали за обитателями зоопарка. Замечательную поездку в Дивеево по святым местам организовала председатель городского общества инвалидов М.В. Ширяева. В этой поездке приняли участие жители Дома ветеранов – инвалиды, и остались очень довольны, приехали под большим впечатлением от увиденного.
Месячник пожилых людей продолжается. Выражаю глубокую благодарность всем, кто поздравил ветеранов, кто постарался подарить им свое внимание и заботу. Хочется, чтобы старшее поколение всегда было окружено теплотой, вниманием и уважением.

Г. ПЛАКСИНА, культорганизатор Дома ветеранов
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.