Газета Рабочая Балахна > Спорт > Три золота и серебро Распечатать

Три золота и серебро

С 4 по 8 октября в городе Россошь Воронежской области прошел 16-й кубок Российской Федерации и 9-й кубок стран СНГ по тяжелой атлетике среди ветеранов. Более 150 тяжелоатлетов из 39 регионов России боролись за звание лучших. В состав сборной Нижегородской области вошли и балахнинские спортсмены – четыре человека из восьми. В общекомандном зачете наша сборная заняла второе место, уступив 3 очка спортсменам из Московской области. По личным результатам у наших атлетов три золота и серебро. Первые места в своих весовых категориях завоевали В. Грачев, Г. Цветков и Н. Марочкина. Второе призовое место в своей весовой категории занял Ю. Королевич. Таким образом, успех Нижегородской области наполовину определили балахнинские штангисты. Поездка на соревнования была организована отделом физкультуры и спорта администрации Балахнинского района.

На снимке: (слева направо) Ю. Королевич, Г. Цветков, Н. Марочкина, В. Грачев.