Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Здоровые дети – здоровая нация Распечатать

Здоровые дети – здоровая нация


21:11 14.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В четверг в “Доме Москвы” прошел семинар с участием педагогов и работников здравоохранения. Беседа шла о возможностях и технологиях сохранения здоровья детей и взрослых, а также о применении инновационных методов в этой сфере.

Присутствующих приветствовал глава администрации Балахнинского района Н.В. Шильнов. Он отметил, что здоровью детей следует уделять особое внимание. Здоровье – это занятия спортом, нормальная экология и высокие моральные устои. Николай Викторович напомнил, что у нас в районе есть современный ФОК, где многие могут заниматься спортом бесплатно, рекультивирован старый полигон ТБО, на его месте теперь растут деревья, завершается строительство берегоукрепления Волги – балахнинцы получат замечательную возможность совершать длительные пешие прогулки.
В этом году в поселениях началась реализация проекта “Чистая вода”, который предусматривает комплексное решение существующих проблем с качеством воды. Вопросы сохранения здоровья людей и формирования благоприятной среды должны решаться комплексно.
С новейшими инновационными подходами и технологиями в сохранении и улучшении состояния здоровья человека слушателей семинара знакомили доктор педагогических наук, ректор Международной академии здоровья и самореализации человека О.А. Бутакова и ее коллега А.Н. Гуреев.



Эта встреча была первой в цикле научно-популярных семинаров, который реализуется правительством России и правительством Нижегородской области в рамках национального проекта “Здоровье нации”.

А. МАХОНИНА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.