Газета Рабочая Балахна > Губерния > “Своего решения по Чебоксарской ГЭС я не поменяю и в 2020 году”, - В.П. Шанцев Распечатать

“Своего решения по Чебоксарской ГЭС я не поменяю и в 2020 году”, - В.П. Шанцев


21:08 14.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
“Если меня поддержат нижегородцы и я буду работать губернатором, своего решения по Чебоксарской ГЭС я не поменяю и в 2020 году”, – прокомментировал губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев высказывание директора по технической политике “РусГидро” Расима Хазиахметова о том, что “Валерий Шанцев сможет поменять мнение по Чебоксарской ГЭС, если по документам оно будет безосновательным”.

По словам В.П. Шанцева, для него “с самого начала было очевидно, что запуск Чебоксарской ГЭС на полную мощность, на чем настаивали энергетики “РусГидро” и представители Чувашии, принесет больше вреда, чем пользы”. “Наша жесткая позиция была доведена до руководства страны, - отметил глава региона. - Я встречался с президентом Д.А. Медведевым и премьер-министром В.В. Путиным, чтобы обсудить эту крайне важную для нашего региона тему”.
“Решающую роль, в том что “РусГидро” отказалось от своих планов, сыграло мнение нижегородцев, - подчеркнул В.П. Шанцев. - По инициативе партии “Единая Россия” и Общероссийского народного фронта в Нижегородской области был организован сбор подписей против подъема воды, 150 тысяч жителей региона подписали обращение к руководству страны. Это яркий пример того, что вместе мы можем изменить ход событий, которые кажутся необратимыми!”
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.