Газета Рабочая Балахна > Актуально > Наградили лучших Распечатать

Наградили лучших


23:09 10.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
На прошлой неделе в районной администрации состоялось завершающее заседание организационного комитета по подведению итогов конкурса на лучшее оформление праздничной колонны в торжественном шествии, посвященном Дню земли Балахнинской.
Заседание вел заместитель председателя Земского собрания Балахнинского района Н.М. Федоров.



Секретарь оргкомитета, начальник отдела культуры С.В. Кудицкая предложила посмотреть видеофильм о праздничном шествии, а потом обменяться мнениями, какие коллективы предприятий смогли оформить свои колонны оригинально, интересно и более успешно реализовали творческие задачи. Единогласно победителями конкурса были определены колонны спортсменов и Балахнинского подразделения ПКФ “Луидор”. Спортсмены прошли стройными, красивыми рядами. Многочисленные участники представили все виды спорта, которыми занимаются в Балахне и взрослые, и дети. Производственно-коммерческая фирма “Луидор” понравилась тем, что во главе ее колонны шла современная автотехника, в шествии большинство составляли молодые люди, лучшие работники предприятия. Оригинально смотрелись их шарфы с фирменной символикой.



Но и представители других балахнинских предприятий и учреждений прошли достойно. Поэтому для них были предложены специальные номинации, подчеркивающие их своеобразие. “За красочность оформления колонны” отмечены ОАО “Полиграфкартон” и система народного образования района. ООО “БИАКСПЛЕН” и ПО “Балахнинские электросети” - филиал “Нижновэнерго” победили в номинации “За массовость колонны”. “За верность традиции” отмечен Балахнинский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта. А лучше всех музыкально оформили свою колонну представители ОАО НПО “Правдинский радиозавод” и ОАО “ПКБ”. У заводчан большой коллектив художественной самодеятельности, где самыми активными являются ветераны. Народные песни в их исполнении - неотъемлемый атрибут праздничного шествия.



Балахнинский технический техникум стал лучшим в номинации “За содержательное наполнение агитационных материалов”. Яркая униформа, большое количество флагов в руках студентов привлекали внимание горожан. Управление социальной защиты населения Балахнинского района отмечено в номинации “За образность колонны”. Их колонна была одной из самых больших.

На оперативном совещании руководства района и города представителей лучших предприятий, учреждений и организаций, участвовавших в праздничном шествии, председатель Земского собрания А.Л. Глушков и первый заместитель главы администрации А.П. Поликашин наградили дипломами и специальными подарками.

В. МАРУНИН
На снимках: награждение победителей конкурса на лучшее оформление праздничной колонны; на Комсомольской площади в День земли Балахнинской - колонна спортсменов.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.