Газета Рабочая Балахна > Культура > У нас появится Дом творчества молодежи Распечатать

У нас появится Дом творчества молодежи


23:08 10.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
6 октября в администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. На повестке дня было 10 вопросов.

Первое, что обсудили депутаты, – порядок установления (изменения) тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений на территории района. Начальник отдела по аналитической работе администрации района О.В. Ильина доложила, что порядок разработан в соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации” с целью обеспечения единого подхода к установлению тарифов на платные услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, учредителем которых является Балахнинский район. Теперь тарифы на платные услуги предприятий и учреждений утверждаются постановлением администрации района, за исключением некоторых случаев, регулируемых специальными нормативно-правовыми актами РФ и Нижегородской области. Это было единогласно утверждено депутатами.
Далее заместитель главы администрации района А.Н. Левкович рассказал о выполнении мероприятий по благоустройству территории и ремонту инженерной инфраструктуры объектов жилищно-коммунального хозяйства в 2011 году. На данный
момент все конкурсы по программе проведены, идет работа согласно перечню мероприятий. Окончательный срок сдачи работ во всех муниципальных образованиях Балахнинского района - до 1 ноября текущего года.
О деятельности “Теплоэнерго” по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 гг. доложил исполняющий обязанности директора предприятия А.Ю. Верин. По его словам, была проделана большая работа, чтобы подготовить район к запуску тепла. Отопительный сезон стартовал 30 сентября. На 6 октября во все объекты социальной сферы подано тепло. К отоплению подключены все жилые дома. Сейчас идут работы конкретно по обращениям жителей. Если в каких-то квартирах нет тепла, специалисты выходят на место.
Далее глава администрации района проинформировал депутатов о достигнутом соглашении между администрацией района и руководством ОАО “ТГК–6” по передаче муниципального теплосетевого имущества акционерному обществу. Совещание по данному вопросу состоялось 5 октября, было решено, какое имущество передается ТГК–6, а какое остается в “Теплоэнерго”. Передача имущества планируется 1 ноября. Сейчас готовится соответствующий договор.
Еще одно очень важное для балахнинцев совещание состоялось между руководством района и представителями ОАО “Волга” по поводу дальнейшей судьбы Дома культуры. Глава администрации района Н.В. Шильнов сообщил, что в ходе переговоров было решено, что объект приобретет администрация Балахнинского района. Цена вопроса - 51 млн. рублей.
Деньги на покупку району выделит областное правительство: 20 млн. руб. - в 2012 году, остальную сумму в 2013 году. Дом культуры район примет в ближайшее время. До первого платежа (до 2012 года) с ОАО “Волга” будет заключен договор аренды.
Пока не решено, кто будет курировать ДК - министерство образования или министерство культуры области.
В планах администрации района открыть в этом здании Дом творчества молодежи. Также депутаты обсудили вопросы “Об утверждении перечня имущества, предполагаемого к передаче из государственной собственности Нижегородской области в муниципальную собственность Балахнинского района” (“Дом Москвы”); “Об утверждении перечня недвижимого имущества, подлежащего передаче в федеральную собственность” (г. Балахна, ул. Чапаева, 4) и другие вопросы.

А. БУЛЫГИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.