Газета Рабочая Балахна > Культура > Не стареют душой ветераны Распечатать

Не стареют душой ветераны


21:59 7.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В районном Доме культуры прошел вечер отдыха пожилых людей, организованный депутатом областного Законодательного собрания А.Г. Шароновым.



За столиками с угощениями принимали поздравления ветераны, трудившиеся на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях нашего района после военной разрухи, строившие школы, дома, дороги, учившие и воспитывавшие молодое поколение. С приветствиями и добрыми пожеланиями к ветеранам обратились депутат областного Законодательного собрания А.Г. Шаронов, глава администрации района Н.В. Шильнов, глава администрации г. Балахны А.А. Мочнев.



День пожилых людей в России отмечается с 1992 года. Этот праздник – возможность выразить уважение к старшим, их старости, жизненному опыту. А организованный в районном Доме культуры вечер – прекрасная возможность для ветеранов интересно провести время, пообщаться со сверстниками, найти новых знакомых. Организаторы постарались, чтобы гости чувствовали себя как дома. С большой теплотой было сказано о юбилярах. Самый старший из них - Анатолий Михайлович Мосягин - встречает 85-летний юбилей. Он трудился на Балахнинском целлюлозно-бумажном комбинате 46 лет - старшим варщиком, начальником цеха, председателем заводского комитета.
Анатолий Михайлович - Герой Социалистического Труда, заслуженный работник бумажной промышленности, почетный гражданин г. Балахны.
На празднике чествовали Алевтину Павловну Дмитрикову, отметившую 80-летие. Она 40 лет преподавала английский язык в школе №14.
С приближающимся 75-летием поздравили Тамару Николаевну Рязанову. В детстве ее вывезли из блокадного Ленинграда в Арзамас. С 15 лет она работала токарем на заводе “Красное Сормово”, где встретила будущего мужа. С ним приехала в Правдинск, трудилась на Правдинском заводе радиорелейной аппаратуры. Тамара Николаевна возглавляет общественную группу бывших жителей и защитников блокадного Ленинграда по Балахнинскому району, она член областного совета блокадников. Месяц назад исполнилось 75 лет почетному гражданину нашего города, ветерану труда Олегу Григорьевичу Хазову. В медицине он проработал 42 года, 23 из них руководил Правдинской больницей, строительством которой сам и занимался.
Свое 75-летие недавно отметили супруги Нина Федоровна и Михаил Борисович Янушковские. Вместе они 54 года работали на мебельной фабрике, воспитали двух дочерей, есть внуки. Янушковские – пример во всем для молодежи.
Доброго здоровья и семейного благополучия желали Леониду Даниловичу Богданову. В конце октября ему исполнится 65 лет. Более 30 лет вместе с супругой он трудился на Правдинском заводе радиорелейной аппаратуры. Юношеские занятия в духовом оркестре способствовали получению второй профессии – культорганизатора. 18 лет супруги Богдановы работали в лагере “Юг”, он – музыкальным работником, она – воспитателем.
С золотым юбилеем супружеской жизни поздравили Валентину Ивановну и Леонида Михайловича Пермичевых. Для них весь зал кричал “горько” и звучал свадебный вальс.

С праздником молодых душой участников торжества поздравили начальник управления Пенсионного фонда России по Балахнинскому району С.К. Гусев и председатель общероссийской общественной организации “Союз пенсионеров России” по Балахнинскому району Н.В. Мосягина. В честь приглашенных пели и танцевали самодеятельные артисты районного Дома культуры. После концерта гостям предложили игровую программу, провела которую Светлана Никушенкова.

Н. ГОРБУНОВА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.