Газета Рабочая Балахна > Губерния > Всероссийский конгресс СМИ Распечатать

Всероссийский конгресс СМИ


22:41 5.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
5 октября в рамках XVI Международного научно-промышленного форума “Россия единая” на Нижегородской ярмарке начал свою работу Всероссийский конгресс СМИ. В его работе примут участие авторитетные представители российского медиасообщества: руководители федеральных СМИ, известные журналисты.



В первый день работы конгресса губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев примет участие в открытии “Пресс-дома”. Символический ключ от “Пресс-дома” губернатору вручил председатель комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Николаевич Гусев. Также в рамках церемонии открытия состоится экскурсия губернатора по павильону, гашение почтовой карточки, которую Почта России выпустила к форуму, подписание верстки специального выпуска «Российской газеты».
“Пресс-дом” будет работать 5 и 6 октября по отдельной программе, которая включает ярмарку нижегородской прессы, круглые столы, семинары, встречи с читателями, тренинги, школу молодого журналиста и прочие мероприятия.
В рамках Всероссийского конгресса СМИ впервые состоятся слушания комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободы слова в СМИ. Тема: “СМИ России как основа гражданского общества: проблемы свободы слова, зависимости от власти, защиты прав журналистов”.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.