Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > У нас сразу три праздника Распечатать

У нас сразу три праздника


21:19 3.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Тройной праздник отметят в начале октября жители Балахнинского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов – День пожилого человека, традиционный день урожая и главное – день рождения дома, его 15-летний юбилей!



15 лет прошло с тех пор, Как был построен этот дом. 15 лет – срок небольшой, Но ведь и дом-то непростой. Дом милосердия, тепла – Его молва так нарекла! Заботу и тепло нашли здесь те, Кому их было не найти нигде. И трудятся здесь люди, Что равнодушными к чужой беде не будут. Они умеют выслушать, понять И все тепло души своей отдать Тем инвалидам, старикам, Кто одиночество и боль познал. Им было некому стакан воды подать И слово доброе сказать. Для ветеранов тех построен этот дом, Для них наполнен он уютом и теплом.
Дай Бог им одиночество забыть И снова научиться жизнь любить!

В нашем доме-интернате проживают граждане пожилого возраста и инвалиды, попавшие в трудные житейские ситуации. Благодаря чуткому и внимательному отношению коллектива сотрудников, хорошему медицинскому обслуживанию и отличному питанию, жители дома не чувствуют себя одинокими и обездоленными, живут полноценной и интересной жизнью.

Со дня открытия, все 15 лет, проживает здесь ветеран войны и труда М.И. Шнырова, которой исполнился 91 год. Ветераны войны и труда Ф.М. Шульпин и К.Н. Кошелькова тоже старожилы нашего дома. Нашими долгожителями являются С.С. Бессмертная и В.Н. Исаева, им обеим по 93 года, в доме-интернате они проживают 11 лет. Теплая и душевная атмосфера, хороший уход продляют ветеранам жизнь, помогают сохранять здоровье и бодрость.
У нас имеется небольшое приусадебное хозяйство и теплица. Жители дома, наши уважаемые ветераны, по силе своих возможностей занимаются трудом. Многие из них оказались умелыми и опытными садоводами и огородниками и выращивают прекрасный урожай. Особенно хочется отметить В.В. Пашина, Т.Л. Немер, В.Е. Попова, Н.С. Смирнову. Спасибо им за трудолюбие, умение, бесценный опыт и заботу о других жителях дома-интерната!
За 15 лет в доме-интернате произошли большие перемены. Здесь проводятся ремонтные работы, благоустраивается территория, улучшается интерьер, приобретается новейшее оборудование. Это направлено на улучшение условий проживания ветеранов и облегчает работу персонала.
Сотрудники дома-интерната постоянно участвуют в районных и областных конкурсах, в которых занимают призовые места. В том, что коллектив является одним из лучших в системе социальной защиты Нижегородской области, большая заслуга принадлежит директору В.Ф. Колосову. Компетентный и творческий руководитель принимает в этом самое активное участие, организует и нацеливает коллектив дома-интерната на победу. Всех сотрудников и жителей с юбилеем! Всем крепкого здоровья, благополучия и успехов!

Г. САХАРОВА, библиотекарь
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.