Газета Рабочая Балахна > Образование > Учительница первая Распечатать

Учительница первая


21:17 3.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В филиале школы №11, где занимаются начальные классы, ко Дню учителя традиционно открыли замечательную осеннюю выставку. Ребята и их родители сделали очень красивый подарок учителям и проявили большую фантазию, выполнив поделки из осенних даров природы - овощей и фруктов, цветов и зелени.
Участвовали все, в том числе и первоклашки Татьяны Николаевны ШИБИТОВОЙ.



Учителя начальных классов школы №11 славятся в городе своим педагогическим мастерством, творческим отношением к обучению и воспитанию малышей, любовью и заботой. Побывав на праздниках с их участием, уверенно добавишь, что эти учителя - оптимисты по жизни, люди задорные, артистичные, умеющие дарить радость.
Рядом с такими людьми детям тепло и светло, и учатся они охотно и с интересом. Недаром вчерашние выпускники Татьяны Николаевны Шибитовой, а сегодняшние пятиклассники, увидев ее, радостно бросаются навстречу, обнимают, заглядывают ей в глаза, а она улыбается, гладит их головы. Увидев такую трогательную картину, не сомневаешься в выражении “вторая мама”. Татьяна Николаевна за 30 лет педагогического труда стала второй мамой для многих мальчишек и девчонок из Правдинска. А ее собственная дочь Анна Дмитриевна Скамрова - молодой специалист школы №11, преподает здесь географию. В этой же школе работает и муж Татьяны Николаевны – Дмитрий Александрович Шибитов – преподаватель технологии. У них уже целая семейная династия.
Татьяна Николаевна ежегодно получает почетные грамоты за подготовку победителей олимпиад. Хотя ее воспитанники – еще маленькие дети, они уже успешно учатся побеждать и добиваться успехов. Отмечен труд Т.Н. Шибитовой и почетной грамотой Нижегородского областного департамента образования.

Личный пример много значит и в выборе профессии, и в становлении жизненных принципов. Как вспоминает Татьяна Николаевна, на ее выбор оказали влияние две любимые учительницы – первая учительница Валентина Васильевна Власова и классный руководитель Валентина Евгеньевна Фалина. До сих пор свою классную В.Е. Фалину обожает и любит весь бывший класс, в котором училась и Шибитова, хотя школу они окончили уже более 30 лет назад. Кстати, среди выпускников этого класса не одна Шибитова стала учительницей - семь человек выбрали педагогический труд.
- В нашей школе замечательный коллектив, - отзывается Татьяна Николаевна. – И, что примечательно, многие сегодняшние педагоги сами когда-то здесь учились.
К слову, об оптимизме – жизненный девиз у Татьяны Николаевны такой: “Никогда не унывать. За черной полосой обязательно будет белая”.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.