Газета Рабочая Балахна > Образование > На международном уровне Распечатать

На международном уровне


21:13 3.10.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В школе №4 уже на протяжении многих лет приоритетным направлением остается обучение английскому языку. Школа является экспериментальной площадкой областного уровня, активно сотрудничает с Нижегородским лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова.



В прошлом учебном году на базе Нижегородского лингвистического университета прошла международная конференция с участием американцев. С докладом на тему “Обучение устной речи на английском языке” выступила преподаватель английского языка школы №4 Татьяна Георгиевна Сальникова. Ее доклад вызвал интерес, получил хорошие отклики. Материалы конференции будут опубликованы отдельным изданием. Татьяна Георгиевна руководит в школе экспериментальной площадкой, участвует в различных педагогических мероприятиях областного уровня. На базе школы проводится много открытых мероприятий для учителей английского языка города и района. Педагогический стаж Т.Г. Сальниковой составляет более 20 лет.
У учеников Татьяны Георгиевны стопроцентная успеваемость, они успешно участвуют в олимпиадах по английскому языку различного уровня и добиваются высоких результатов, а также в международных играх “Молодежный чемпионат” и “Британский бульдог”. У выпускников Татьяны Георгиевны всегда хорошие показатели по ЕГЭ.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.