Газета Рабочая Балахна > Актуально > Мы живем не только прошлым Распечатать

Мы живем не только прошлым


19:08 30.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Балахнинского муниципального района состоит из 33 первичных ветеранских организаций и объединяет в своих рядах более одиннадцати тысяч ветеранов-пенсионеров города Балахны и района.
Всего в Балахнинском районе в настоящее время проживает более 25 тысяч пенсионеров различных категорий.
Шесть ветеранов нашего района являются заслуженными ветеранами Нижегородской области, а 14 ветеранов являются почетными гражданами города Балахны и района.
Советом проделана немалая работа по объединению пенсионеров и оказанию им помощи в разных вопросах. Особое внимание ветеранам со стороны руководителей предприятий и учреждений уделяется на ОАО “Правдинский радиозавод”, ОАО “Волга”, НиГРЭС, в Балахнинском политехническом колледже и некоторых других.
В свою очередь пенсионеры, включая участников Великой Отечественной войны, проводят большую работу по героико-патриотическому воспитанию молодёжи, активно участвуют в таких мероприятиях общественной жизни района, как Дни воинской славы, Дни призывника. Ежегодно ветераны района принимают участие в акции “Алтарь Отечества”. Стало традицией проведение в рамках декады пожилых людей и по инициативе депутата Законодательного собрания области А.Г. Шаронова ежегодных встреч актива ветеранских организаций района с руководителями города и района.
Но есть и отрицательные моменты. На некоторых предприятиях района, в связи с их акционированием, меняются и собственники, и руководители, которые порой забывают о том, что на предприятии есть ветераны, нуждающиеся в социальной защите и материальной поддержке. Порой условия коллективных договоров, касающиеся поддержки и социальной защиты ветеранов этих предприятий, не выполняются. А забота о ветеранах должна проявляться не только в октябре, а постоянно и адресно.

В. ЖИДКОВ,
председатель совета ветеранов Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.