Газета Рабочая Балахна > Спорт > Проверка на прочность Распечатать

Проверка на прочность

24 сентября в Дзержинске прошло первенство Нижегородской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1993 г.р. и моложе.
Эти соревнования были проверкой готовности нашей команды перед Кубком Нижегородской области по тяжелой атлетике среди городов и районов, который состоится 12-13 ноября.
Результаты команды можно считать положительными. Сергей Плотников стал победителем в весовой категории до 77 кг с результатом 235 кг. Для подтверждения норматива кандидата в мастера спорта ему не хватило всего пяти килограммов.
Другие наши спортсмены тоже заняли призовые места. Владислав Чеботарев – 2 место с результатом 109 кг в весовой категории до 50 кг, он выполнил норматив второго мужского разряда. Владислав приглашен в Нижегородское училище олимпийского резерва. Александр Лобов завоевал 3 место с результатом 135 кг в весовой категории до 56 кг, также выполнил норматив второго мужского разряда. Анастасия Горнова заняла 3 место с результатом 70 кг и выполнила норматив третьего женского разряда. Денис Павлинов, Никита Рыжов, Александр Морозов были четвертыми в своих весовых категориях. Победители и призеры награждены медалями соответствующих степеней и ценными призами.
В октябре предстоит большая работа в исправлении технических ошибок и в силовой подготовке ребят.
Тренеры верят в успех команды на соревнованиях в ноябре и завоевание Кубка Нижегородской области. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Балахнинского ФСК В.П. Шамин и Ю.А. Королевич.

В. ШАМИН, тренер-преподаватель МБУ “Балахнинский ФСК”