Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Убивал беззащитных Распечатать

Убивал беззащитных


23:36 28.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 6-летней девочки в городе Балахна Нижегородской области было возбуждено в июне 2000 года. Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям было установлено, что в совершении преступления подозревается 39-летний местный житель. По версии следствия, 31 мая 2000 года злоумышленник убил 6-летнюю девочку, жившую по соседству, после чего поместил тело в полиэтиленовый пакет и закопал его недалеко от своего дома. Это тяжкое преступление было раскрыто спустя одиннадцать лет в ходе расследования другого уголовного дела, по которому фигурант обвиняется в убийстве матери (об этом
сказано выше в криминальной хронике). Кроме того, в 2002 году злоумышленник был осужден за убийство родной бабушки, а в 2010г. был освобожден условно-досрочно. В ходе проведения следственных действий подозреваемый указал место, где были обнаружены останки погибшей девочки. Мотив и обстоятельства совершенного им в 2000 году злодеяния будут установлены и исследованы в ходе предварительного расследования.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным СУ СКР по Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.