Газета Рабочая Балахна > Образование > Детям о безопасности Распечатать

Детям о безопасности


23:33 28.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ежемесячно в дошкольных учреждениях проходят занятия по пожарной безопасности. В сентябре в детских садах проведены практические тренировки по эвакуации людей из здания.



Учебу с малышами пожарные организуют в игровой форме. При этом ставится задача научить детей реагировать без паники на звуковое и речевое оповещение, быстро одеваться и покидать здание.
Правильное поведение в экстремальной ситуации закрепляется и в беседах. Дошкольники знают, кто такой пожарный, что такое “01”, что огонь бывает другом и врагом. Главное – убедить детей, что в случае загорания необходимо сообщить о пожаре взрослому и выйти из помещения, а не прятаться от страха. В прошлом году в нашей области несколько детей погибло во время пожара, так как они прятались под диванами.
Инспекторы Госпожнадзора с удовлетворением отмечают исполнение требований пожарной безопасности сотрудниками детских садов. Воспитатели и младший персонал осознанно подходят к учебным тренировкам, серьезно выполняют указания пожарных. При подведении итогов занятий была дана высокая оценка детским садам №8, 13, 14, 21, 22, 23, 37. Руководители этих дошкольных учреждений принимают все меры по поддержанию пожарной безопасности, выполняют предписания в срок, делают все зависящее от них.

Н. ГОРБУНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.