Газета Рабочая Балахна > Образование > Островок счастливого детства Распечатать

Островок счастливого детства


23:07 26.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Воспитатель удивительная по социальному статусу профессия. На ней держится не только один из самых благородных, но и один из самых перспективных социальных институтов – детский сад.



Дошкольный возраст – очень важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. Именно такие воспитатели - чуткие, внимательные и заботливые - трудятся в нашем детском саду №8, люди, которые посвятили делу воспитания и образования подрастающего поколения не один десяток лет. Это А.А. Емеличева, Т.М. Карева, И.А. Кошкина, С.И. Доронина, Н.М. Майорова, Е.П. Матвеева. Они являются добросовестными работниками и грамотными специалистами, заслуженно уважаемыми родителями и детьми.
Более тридцати лет в детском саду №8 работает воспитателем Г.К. Суринская, которая каждый день отдает тепло и ласку самым маленьким детям - от 1,6 до 3-х лет. Она очень любима малышами и их родителями. Каждый ребенок талантлив! Это бесспорно. Развитием музыкальных способностей и вокальных данных в детском саду занимается энергичный и инициативный человек - музыкальный руководитель Л.В. Гусенкова. Коллектив детского сада пополнился и молодыми специалистами. Желаю им успехов в овладении профессиональным мастерством. О здоровье детей и полноценном питании заботится старшая медсестра учреждения Т.А. Колпакова. Повара Н.Д. Сударикова и М.З. Галимова готовят вкусную пищу. В детском саду уютно и чисто. Это заслуга завхоза Г.В. Ильиной, младших воспитателей В.П. Кузнецовой, В.А. Хахалиной и многих других.
Каждодневная работа всего коллектива направлена на создание комфортных условий пребывания детей, на полноценное разностороннее развитие каждого воспитанника.



С целью интеллектуального развития и формирования широкого кругозора воспитанников педагоги детского сада №8 активно взаимодействуют с НКШИ им. генерала Маргелова, советом ветеранов района, детской библиотекой, отделом ГИБДД. В 2010 году детский сад №8 был победителем районного конкурса “Лучшее муниципальное дошкольное образовательное учреждение по обучению детей правилам дорожного движения”.
В 2011 году стал победителем конкурса среди дошкольных учреждений “Кормушка-2011”, одним из победителей районного конкурса зимних участков “Зимняя сказка”, а также одним из победителей в конкурсе по благоустройству территории “Детская страна”. Высокие результаты были достигнуты благодаря замечательному коллективу педагогов и родителей воспитанников.

От всей души поздравляю коллектив детского сада №8 и всех работников дошкольных учреждений с прекрасным праздником! Желаю творческих и профессиональных успехов, здоровья, семейного благополучия, радости и счастья!

Н. ТРОШИНА,
заведующая детским садом №8
На снимках: воспитанники детского сада №8 на прогулке.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.