Газета Рабочая Балахна > Губерния > Идет сбор подписей против поднятия уровня Чебоксарской ГЭС Распечатать

Идет сбор подписей против поднятия уровня Чебоксарской ГЭС


23:05 26.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
23 сентября в Нижнем Новгороде на Театральной площади по инициативе Нижегородского регионального отделения партии “Единая Россия” и Общероссийского народного фронта стартовала акция по сбору подписей нижегородцев в поддержку решения о недопустимости поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС.

В региональном парламенте создана рабочая группа по вопросу поднятия уровня Чебоксарского водохранилища. “Мы совместно с правительством Нижегородской области провели серьезную работу по исследованию проекта поднятия водохранилища, который был предложен. 90 процентов проблем, которые могут постигнуть регион, не отражены в нем. Я считаю, что нельзя решать проблему одного региона за счет других”, - отметил депутат Законодательного собрания Александр Феликсович Табачников.
Он подчеркнул, что в случае поднятия Чебоксарской ГЭС пострадают в первую очередь люди. “Тот экологический вред, который будет нанесен Волге, не может быть оценен деньгами. Поэтому депутаты областного Законодательного собрания против поднятия уровня Чебоксарской ГЭС”, - отметил А.Ф. Табачников.
Депутат также заявил, что после того как будет выполнен проект поднятия Чебоксарской ГЭС, он должен пройти общественное обсуждение, в том числе и в Нижегородской области.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.