Газета Рабочая Балахна > Образование > Так держать! Распечатать

Так держать!


23:08 23.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Для педагогов детского сада №37 2011 год особенный. Постановлением главы администрации города Балахны коллектив награжден почётным дипломом за победу в конкурсе “Лучшее предприятие 2011 года” в номинации “Динамично развивающееся учреждение социальной сферы”. Любая победа окрыляет, дает стимул для дальнейшего творческого развития.

Детский сад занял также первое место среди дошкольных образовательных учреждений по подготовке к новому 2010/2011 учебному году и по итогам летней оздоровительной работы.
Особое внимание на протяжении многих лет наши педагоги уделяют укреплению здоровья детей. В детском саду созданы все условия для физического и психического комфорта дошкольников. Это позволяет коллективу добиваться успехов в физкультурно-оздоровительной работе и ежегодно занимать призовые места в районном конкурсе “Спортландия”. В 2011 году в “Спортландии” мы заняли второе место среди всех балахнинских дошкольных учреждений.
Ещё одним из приоритетных направлений в воспитании наших детей является экологическое воспитание. Инновационные подходы в организации воспитательно-образовательного процесса позволили коллективу занять второе место в областном конкурсе “Дни защиты экологической безопасности”. В министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области коллективу детского сада вручили диплом и ценный подарок. Наш опыт работы “Проектирование инновационного образовательного пространства дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающего экологическое развитие ребёнка” был успешно представлен на восьмой региональной научно-практической конференции “Вопросы охраны окружающей среды и экологическое образование дошкольников”. Коллектив детского сада принимал активное участие в районном смотре-конкурсе “Лучшая организация предметно-развивающей среды”. Воспитатель Л.Н. Озерова стала победителем в этом конкурсе среди педагогов групп раннего возраста, а воспитатель Т.А. Лутошкина заняла первое место среди групп старшего возраста.
В смотре-конкурсе участков “Зимняя сказка”, который проходил зимой 2011 года, мы снова стали победителями. Это дало возможность увидеть и реализовать творческий потенциал детей, педагогов, родителей и выпускников учреждения. В 2011г. в рамках районного конкурса “Детский сад – цветущий сад” нашим коллективом был разработан проект. Реализация проекта рассчитана на 2011-2013 годы. К работе по благоустройству и озеленению территории детского сада были привлечены дети, педагоги, родители и выпускники. Территория детского сада теперь радует своей красотой и оформлением, созданы благоприятные условия для воспитания, обучения и развития детей.
Наш коллектив профессионально зрелый, объединяет настоящих мастеров педагогического труда. Он всегда находится в поиске новых идей в работе с детьми и родителями, живет активной и интересной жизнью, полон творческих сил и надежд сохранить свои традиции и доброе имя детского сада. Я от всей души поздравляю свой коллектив с профессиональным праздником, желаю вам - самым внимательным, чутким и отзывчивым педагогам Л.Н. Озеровой, М.В. Якобчук, Т.А. Лутошкиной, Н.М. Чумановой, С.В. Исаевой, И.А. Миргалимовой, Д.С. Пархомовской, Н.С. Галкиной - радости, счастливых мгновений, творческих успехов. Дарите нежность, теплоту и заботу всем нашим малышам. Так держать!

А. БУНИЧЕВА,
заведующая МДОУ “Детский сад №37”

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.