Газета Рабочая Балахна > Образование > Молодые специалисты Распечатать

Молодые специалисты


23:06 23.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Дарья Андреевна ЩЕРБАКОВА окончила Городецкий педагогический колледж в прошлом году по специальности “учитель иностранного языка”, работает воспитателем в детском саду №20 мкр. Правдинск.



Сейчас она учится на 4 курсе Нижегородского педуниверситета на факультете английского языка. Дарья также вошла в программу молодых специалистов, сейчас у нее есть машина, а ключи от новой квартиры она получит чуть позже. Осваивать профессию воспитателя Дарье помогают зав. детским садом О.А. Быкова и старшие коллеги Т.А. Сафиулина, Е.Г. Колесникова, Т.С. Малыгина.

Дарья Алексеевна МУРЫГИНА и Наталья Юрьевна КОЗЕКАЕВА работают воспитателями детского сада №29 “Петушок” (мкр. Правдинск).

Дарья Алексеевна трудится с 2010 года после окончания Нижегородского педагогического колледжа. Ее специальность – учитель музыки, музыкальный руководитель.
В выборе профессии у Дарьи сомнений не было. Работать с дошкольниками она решила по примеру своей бабушки Лидии Алексеевны Мурыгиной, которая была заведующей детским садом №17 “Гнездышко”. До поступления в школу №14 Дарья посещала этот же детский сад.



Лидия Алексеевна и сейчас остается для девушки авторитетом, мудрым наставником. Внучка прислушивается к советам бабушки, старается быть самостоятельной. Придя в “Петушок”, Дарья Алексеевна взяла вторую младшую группу. С начала учебного года ее воспитанники перешли в среднюю. Малышам очень нравится в детском саду, особенно они любят изобразительную деятельность, занятия физкультурой, музыкой. Родители дошкольников помогают молодому педагогу, участвуют в благоустройстве территории, оформлении группы. Дарья Алексеевна Мурыгина по целевой программе “Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2013 годы” получила квартиру в новом доме на ул. Олимпийская и машину.
Наталья Юрьевна Козекаева работает воспитателем третий год. В ее первой младшей ясельной группе – 16 детей. Как и Дарья Алексеевна, молодой специалист по областной программе получила квартиру в том же доме и машину.
Обе девушки продолжают получать заочное обучение в Нижегородском государственном педагогическом университете.

На снимке: Н.Ю. Козекаева (слева) и Д.А. Мурыгина.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.