Газета Рабочая Балахна > Актуально > Ради безопасности и сохранности имущества. Установка сигнализации для граждан Распечатать

Ради безопасности и сохранности имущества. Установка сигнализации для граждан


01:02 15.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
На сегодняшний день, безусловно, самое надежное средство защиты имущества это установка охранно-пожарной сигнализации с подключением на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны.

Условия подключения к сигнализации простые. Если у вас есть телефон и вы являетесь собственником помещения, то вам достаточно прийти в отдел вневедомственной охраны, районное отделение полиции или обратиться к участковому уполномоченному полиции и написать заявление.
Ваше помещение будет обследовано с целью выявления всех возможных мест проникновения. С помощью технических средств охраны можно заблокировать дверь, окна, внутренний объем помещения. На входных дверях и окнах устанавливаются датчики, которые реагируют на открытие и разбитие стекла. Подобные извещатели можно сочетать с датчиками объема, которые фиксируют любые перемещения в помещении и способны обнаружить злоумышленника, проникшего в помещение нетрадиционным способом, например через стену и потолок.
Количество устанавливаемых датчиков зависит от этажа, на котором находится квартира, наличия балкона или лоджии, пожарных лестниц, козырьков и других конструкций под (или над) окнами. Для монтажа такой охранной системы необходимо наличие телефона. При отсутствии телефона возможна установка радио-охраны. Она отличается от обычной сигнализации только способом передачи тревожного сигнала. Преимуществом такой системы является то, что она не зависит от наличия и состояния телефонной связи. Её можно установить как в городской квартире, так и в загородном доме или объекте.
Оборудуют жилища граждан техническими средствами охраны специалисты ФГУП “Охрана” МВД России, а полицейские вневедомственной охраны непосредственно реагируют на поступающие с этих устройств сигналы. При поступлении сигнала “тревога” группы задержания вневедомственной охраны прибывают на место в течение нескольких минут.
Подразделения оснащены новейшим автотранспортом, имеющим специальную символику, звуковую и световую сигнализацию, позволяющую оперативно прибывать по сигналу “тревога” на охраняемые объекты и квартиры.
Наряду с обеспечением сохранности имущества граждан и организаций, наши сотрудники принимают участие в раскрытии преступлений и охране общественного порядка.
Устройства для экстренного вызова наряда полиции устанавливаются и в жилищах граждан, и на объектах. Так называемые “тревожные кнопки” являются надёжным способом борьбы с грабежами и разбойными нападениями на квартиры, дома и объекты. С их помощью можно быстро и беспрепятственно сообщить в дежурную часть отдела вневедомственной охраны о нападении на квартиру или объект либо о любой другой чрезвычайной ситуации, в которой необходима помощь сотрудников полиции.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, рекомендуем обратиться в отдел вневедомственной охраны отдела МВД России по Балахнинскому району, находящийся по адресу: г. Балахна, ул. Энгельса, д. 50 (адрес сайта: www.ohrana.nnov.ru; http://bal-ovo.narod2.ru/). Контактные телефоны: 6-21-62, 6-21-67, e-mail: bal.ovo@yandex.ru”.

М. ВАСЬКЕВИЧ,
начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.