Газета Рабочая Балахна > Актуально > За книгами на ярмарку Распечатать

За книгами на ярмарку


20:56 9.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Бойкая торговля шла на книжной ярмарке, организованной централизованной библиотечной системой. Классическая, краеведческая, приключенческая литература, современные романы, детективы – все пользовалось спросом.



Выбрать нужную книгу помогали зав. отделом обслуживания Е.Г. Кирсанова, зав. отделом комплектования О.А. Цыкина, библиотекари Н.Ф. Бойко и Н.А. Агапова.
Посетители ярмарки интересовались книжными выставками “Есть на Волге Балахна” и “Над Волгой закат пламенеет рябиной”. С интересом листали книги подростки. С ними библиограф центральной детской библиотеки И.Г. Батусова провела краеведческую викторину. Главный библиотекарь центральной библиотеки им. А.С. Пушкина Н.И. Ломовская предлагала беспроигрышную лотерею. В обмен на билет можно было получить ручки, шарики, раскраски, брелоки, фирменные пакеты, шоколадки, книги.
Дети с родителями занимались в мастер-классе по рукоделию с заведующей городской детской библиотекой-филиалом №2 И.Б. Приваловой. Ирина Борисовна показывала, как делать куколок-обереги.
На книжной ярмарке можно было пообщаться с балахнинской поэтессой Татьяной Яковлевой и приобрести ее книги: “Храм души”, “Спасибо всем”, “Лекарство от хандры”. Балахнинцы с удовольствием брали книги и других местных авторов – Ю.А. Ермилова, Б.Л. Косихина, В.А. Угрюмова, смотрели трехтомник Г.Д. Шулындиной “Град неповторимый Балахна”.
На деньги от лотереи и книжной ярмарки будет приобретена новая литература для библиотек района.
В День земли Балахнинской библиотекари участвовали в разных мероприятиях – в концерте, шествии предприятий района, театрализации, встретились с губернатором области В.П. Шанцевым. Директор централизованной библиотечной системы Л.К. Грундуль вручила ему оберег с пожеланиями здоровья.

Н. ЕВГЕНЬЕВА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.