Газета Рабочая Балахна > Актуально > Долг памяти и признательности Распечатать

Долг памяти и признательности


18:52 7.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уже многие годы праздник земли Балахнинской начинается на площади К. Минина.
В этот день у подножия памятника нашему великому земляку собираются руководители района и города, представители трудовых коллективов ведущих предприятий и учреждений Балахны, почетные гости праздника.
На нынешнее торжество в наш славный древний город приехали депутат Государственной Думы РФ А.Е. Хинштейн, почетный гражданин города Балахны и депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.Г. Шаронов. Вместе с балахнинцами они почтили память вдохновителя и организатора Ополчения 1612 года, чье имя навечно вписано в историю государства Российского.



А.Е. Хинштейн, обращаясь к собравшимся на митинг, призвал балахнинцев быть достойными памяти великого земляка и пожелал Балахне становиться все краше, все богаче, все сильнее. Это тем более важно, потому что в следующем году вся Россия будет отмечать историческую дату – 400-летие Нижегородского ополчения.
По доброй традиции горожане, представители районной и городской администраций, руководители промышленных предприятий, учреждений, представители общественных организаций района возложили к подножию памятника К. Минину цветы. Особенно торжественно при этом выглядели наши ветераны-фронтовики. Их скромные гвоздики действительно были искренней данью признательности нашим предкам за самый значимый пример патриотизма и подвиг во имя целостности российской государственности.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.