Газета Рабочая Балахна > Образование > В кругу друзей Распечатать

В кругу друзей


22:37 5.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Гостеприимно распахнулись двери городского культурно-спортивного комплекса (мкр. ЖДО) для ребят летней прогулочной группы “В кругу друзей”. Последний летний месяц подарил балахнинским мальчишкам и девчонкам увлекательные приключения и игры, развлекательные, музыкальные и спортивные программы, познавательные экскурсии и прогулки по городу.



Благодаря специалистам по работе с детьми – заместителю директора Е.Н. Егоровой, методисту М.А. Волошиной, ведущему методисту И.Г. Захаровой, культ-организатору Т.И. Родионовой, звукорежиссеру П.В. Котову - были созданы благоприятные условия для полноценного отдыха детей и подростков, оказана помощь заботливым родителям в решении проблемы организации свободного времени детей.
Большое внимание было уделено укреплению детского здоровья. Ребята прогулочной группы принимали активное участие в спортивных играх, эстафетах, соревнованиях, а также в старинных народных подвижных играх. Особый интерес вызвала у ребят спортивная игра “Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена”, где они проявили свою силу, ловкость и смекалку.
Приобщая детей к духовному наследию, ведущий методист, краевед И.Г. Захарова провела познавательные экскурсии в Троицкий храм, в музейный историко-художественный комплекс, где дети познакомились с историей Балахнинского кружева и Нижегородского ополчения 1612 года. Не оставила равнодушными детей и встреча со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Т.М. Теселкиной, в ходе которой были затронуты наиболее важные вопросы, касающиеся поведения детей и подростков в летний период. Яркие впечатления у ребят, посещающих прогулочную группу, оставили музыкально-развлекательные программы “Веселые нотки”, “Маленькие звездочки”, “Музыкальный калейдоскоп”, “Мир детства”. Это были незабываемые красочные праздники с пением любимых песен, танцами, вручением призов и чаепитием.
Искренние слова благодарности специалистам городского КСК за интересную, творческую и содержательную работу с детьми, за атмосферу добра и веселья, которая царила на протяжении всей смены прогулочной группы, адресовали родители Т.В. Дереберя, С.С. Радостина, Л.Ю. Шкурей и другие. Они пожелали специалистам городского культурно-спортивного комплекса творческих успехов и новых интересных идей.

М. ВОЛОШИНА,
методист

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.