Газета Рабочая Балахна > Актуально > Балахнинцев поздравил губернатор В.П. Шанцев Распечатать

Балахнинцев поздравил губернатор В.П. Шанцев


22:24 5.09.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Погода балахнинцев не подвела. Тучи над городом 3 сентября ходили хмуро, в Нижнем с утра шел дождь, но наше торжество он не омрачил. Во всяком случае, в первой половине дня.



Главным событием праздника стал приезд губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева. Валерий Павлинович посетил парк “Маленькая страна Лимпопо”, прошел по “Улице мастеров”, где с интересом знакомился с изделиями народных промыслов. Губернатор здоровался с мастерами и мастерицами, хвалил их изделия, а у самых юных участников интересовался, как им хватает терпения на такой кропотливый труд. На площади Комсомольской состоялось торжественное открытие праздника. Его предварило праздничное шествие колонн предприятий и организаций Балахны, театрализованное представление, напомнившее яркие моменты истории нашего города.
С днем рождения Балахны жителей нашего города поздравили губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, депутат Государственной Думы А.Е. Хинштейн, депутат Законодательного собрания области А.Г. Шаронов, глава администрации Балахнинского района Н.В. Шильнов.
По традиции на празднике объявили о присуждении почетных званий, чествовали новобрачных, а также семью, где родилась тройня.
Потом балахнинцы выбирали развлечение на свой вкус - кто смотрел праздничный концерт, кто отправился в фотосалон, а кто – на выставку даров природы. Как всегда, выставка радовала изобилием, яркими красками и богатой фантазией участников.



Во второй половине дня все-таки хлынул дождь. Но программа праздника была выполнена полностью и завершилась на радость всем красивейшим праздничным фейерверком.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. РОДИОНОВА
Подробный отчет о праздничных мероприятиях читайте в ближайших номерах “РБ”.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.