Газета Рабочая Балахна > Земляки > Скромная и ответственная Распечатать

Скромная и ответственная


22:26 31.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сегодня Галине Петровне ПЕТРОВОЙ – 70 лет. Вся ее трудовая жизнь связана с Балахнинской типографией, куда она пришла после окончания школы.
Было это в 1957 году. 16-летнюю Галину взяли ученицей печатника. Принимал ее на работу директор типографии Николай Петрович Линьков. Галина Петровна помнит, как осваивала первый печатный станок – миниатюрную “американку”, на которой выпускали газету “Знамя” Правдинского радиозавода и бланки. Потом в типографии появилась плоскопечатная машина. На ней печатали когда-то, до появления ротатора, и нашу “Рабочую Балахну”, и афиши. Когда сотрудники редакции приходили в типографию в смену Галины Петровны дежурить на выпуске газеты, то были уверены в хорошем качестве работы. Знали – газета появится чистой, без помарок от краски, с четким и ярким текстом. Галина Петровна была очень грамотной, поэтому, когда в редакцию “РБ” потребовался корректор, пригласили ее. Три года Галина Петровна трудилась в этой должности. Позднее Г.П. Петрова была корректором типографии, через ее руки проходила вся печатная продукция предприятия.
Галина Петровна ушла на пенсию в 1997 году. У нее две внучки и одна правнучка. Коллективы бывшей Балахнинской типографии и редакции “Рабочей Балахны” знают Галину Петровну как скромного, добросовестного и ответственного человека.
Ее общий трудовой стаж составил 40 лет. Сегодня мы обращаемся к Галине Петровне с такими словами:

- Сердечные примите поздравления
В такой красивый праздник, в юбилей!
Успехов вам, здоровья и везения
И рядом близких, любящих людей.

Бывшие коллеги



На снимке: балахнинские полиграфисты в Москве, Г.П. Петрова вторая справа в нижнем ряду.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.