Газета Рабочая Балахна > Образование > Первый раз в первый класс Распечатать

Первый раз в первый класс


22:22 31.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сегодня школа №3 встречает первый православно-ориентированный класс. Это уже третий набор.
В классе 27 учеников, большинство знакомы друг с другом и своей первой учительницей А.Н. Демидовой, у которой зимой дети посещали школу будущего первоклассника. Десять детей впервые встретились с Антониной Николаевной на общем школьном сборе 30 августа. Кроме юных жителей мкр. ЖДО, в классе будут учиться дети с улиц Челюскинцев, Сергеевка, Федотиха. Подготовка к школе у первоклассников разная. По словам Антонины Николаевны, шестеро малышей читают хорошо, десять – по слогам, а ктото и вовсе не знает букв. Все ребята считают по порядку, но складывать умеют не все.



Дети будут носить форму, так решили родители на общем собрании. Ученикам в школьной библиотеке бесплатно выданы новые учебники, а прилагающиеся к учебникам тетради купили родители.
Сегодня, в День знаний, для первоклассников состоится классный час. Он посвящен 400-летию Нижегородского ополчения. Этот урок в православном классе для Антонины Николаевны Демидовой, как и для ее учеников, первый.
Антонина Николаевна имеет 30-летний преподавательский стаж, окончила Лукояновское педучилище и Нижегородский пединститут, а недавно еще и курсы в Троице-Сергиевой лавре. Но она все равно волнуется:
- Пока для меня все ново, но надеюсь, что все получится.

Фото А. РОДИОНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.