Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Диагнозы в июле Распечатать

Диагнозы в июле


22:21 24.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Проведен анализ инфекционной заболеваемости в Балахне и районе за июль. За месяц всего зарегистрировано 1020 случаев инфекционной заболеваемости у балахнинцев, в прошлом году в июле – 924 случая. Сумма инфекционных заболеваний увеличилась на 96 случаев, или на 10,3 процента. Зарегистрированы 24 формы инфекций, в июле 2010 года было 23. По ряду инфекций отмечалось снижение, например: по ОРВИ – на 27 случаев, по острым кишечным инфекциям – на 13 случаев, по туберкулезу – на 2 случая. По другим произошел рост, например: по воздушно-капельным инфекциям – на 41 случай, по заразным кожным заболеваниям – на 3 случая.
По сравнению с прошлым годом отмечается увеличение количества случаев по девяти инфекциям, снижение по пяти, на том же уровне – по трем. Так, рост заболеваемости отмечался по сальмонеллезу – на 3 случая, хроническому вирусному гепатиту С – на 1 случай, по коклюшу – на 2 случая. Тревогу вызывает тот факт, что в районе продолжается рост количества ВИЧ-инфицированных. В этом году в июле зарегистрировано на 2 случая ВИЧ-инфекции больше, чем в июле прошлого года. И особенно большой рост в районе произошел по ветряной оспе – на 38 случаев. В июле балахнинцам врачи ставили диагноз по семи формам инфекций, которые не регистрировались за аналогичный период прошлого года. Это инфекционный мононуклеоз, внебольничные пневмонии, микроспория и другие. На том же уровне сохранилась заболеваемость хроническим вирусным гепатитом В, клещевым боррелиозом, постинъекционными инфекциями.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.