Газета Рабочая Балахна > Культура > Под шатром голубых небес Распечатать

Под шатром голубых небес


22:09 24.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
“Широка ты, Русь, в красе царственной развернулася…” Эти строки из торжественных речей ведущих отражают настроение праздника Дня поселения в Шеляухово, который прошел 21 августа.



Девушки в русских народных костюмах под лиричную музыку преподнесли свежеиспеченный каравай, который в ту же минуту благословил батюшка местной церкви. Хлебом угощали всех зрителей и гостей праздника.
Развернулись разнообразные игровые “островки”: это был и красочный конкурс рисунка на асфальте “Радужное лето”, в котором приняли участие дети разных возрастов. На мольбертах была оформлена фотовыставка, рассказывающая о палисадниках, виноградниках и зонах отдыха местных жителей.



Ярким алым флагом был дан старт велогонкам. Победителей заездов наградили призами. Игровая программа “Остров сокровищ” вызвала восторг у ребятишек. В поисках клада они ходили по следам, собирали карту, преодолевали “трудности” с помощью обручей, мячей и скакалок. В итоге ларец со сладостями был найден и все призы были розданы детям.



“Под большим шатром голубых небес даль степей зеленеется…” Этими строками началась торжественная часть праздника. Выступали почетные гости, жители деревень были награждены памятными призами за победу в конкурсах в различных номинациях. С песнями о деревенских буднях, заботах и праздниках выступал местный хор “Рябинушка”.



“Деревня живет – жизнь продолжается” - под этим девизом прошло театрализованное представление, которое показало трудовые моменты, семейные встречи, юморные ситуации деревенской жизни. С красочными номерами выступала танцевальная группа “Багира”. Праздник закончился дискотекой 80-х.
С большим удовольствием и хорошим настроением в очередной раз жители поселения отметили день рождения своего родного края.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.