Газета Рабочая Балахна > Губерния > Нижегородцы накормят себя сами Распечатать

Нижегородцы накормят себя сами


23:22 19.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В течение ближайших 2–3 лет Нижегородская область должна полностью обеспечивать себя теми продуктами питания, которые можно производить на территории региона.
Об этом заявил участник праймериз “Общероссийского народного фронта”, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шкилев.
Для этого, по его словам, в течение двух лет необходимо выйти на уровень производства 2 миллионов тонн зерна в год, строить современные молочные комплексы и развивать мясное животноводство, так как сегодня область обеспечивает себя мясом лишь наполовину.
“В развитии сельского хозяйства велика роль губернатора, - заявил Николай Шкилев. - Если до прихода В.П. Шанцева к нам в регион дотации на сельское хозяйство составляли 800 миллионов рублей, то сейчас это уже 3,5 миллиарда. Люди поняли, что о них не забывают, с ними работают. Это, безусловно, заслуга нашего губернатора”.

Е. АНДРЕЕВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.