Газета Рабочая Балахна > Актуально > Откуда шум? Распечатать

Откуда шум?


19:35 17.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Жители микрорайона НиГРЭС (ул. Свердлова, д. №7, 8, 9) обратились в ТО Управления Роспотребнадзора в Балахнинском, Чкаловском районах с жалобой на шум от работы кафе “Каспий”.
В ходе проверки было установлено, что кафе “Каспий” расположено на первом этаже бывшего профилактория НиГРЭС. Через территорию, разделяющую кафе “Каспий” от жилой зоны, проходит внутриквартальная автодорога. Согласно проведенным лабораторным измерениям, выполненным филиалом ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в Балахнинском, Чкаловском районах”, шум от работы кафе “Каспий” не превышает допустимые уровни шума для территорий жилой застройки.
Основными источниками шума являются автотранспорт, проезжающий по автодороге с включенной музыкой, а также отдыхающая молодежь. Вопрос о режиме работы предприятия общественного питания санитарными правилами не регламентируется.

ТО Управления Роспотребнадзора в Балахнинском и Чкаловском районах
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.