Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Побольше бы таких проектов! Распечатать

Побольше бы таких проектов!


23:20 10.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Каждого из нас в детстве учат делать добрые дела, но, вырастая, об этом помнят единицы. У нас не хватает времени, даже на своих близких людей, а о чужих вообще никто не задумывается. Но остаются люди, которым не всё равно.
Балахнинское благочиние и волонтерский центр “Милосердие” продолжают совместную работу, последним мероприятием стал проект по опеке школы-интерната. За летний период в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VI вида был проведен декоративный ремонт на втором этаже спального корпуса. Своими впечатлениями поделилась волонтер Т.И. Латухина: “Мы давно сотрудничаем со школой-интернатом, но это было на уровне пасхальных акций, поездок, мастер-классов, концертов, дружеских бесед с ребятами и т.д. А хотелось чего-то большего, реальных перемен. Но всё, как обычно, упирается в финансирование. К счастью, на наш “крик души” отозвался А.Л. Глушков, который из личных средств оплатил материал и скоординировал работу”.
Самую большую сложность в работе создавали сжатые сроки, весь ремонт необходимо было провести за три недели. Вот что рассказала маляр-штукатур И.Н. Веденеева: “Мы и работники школы-интерната в таких темпах никогда не работали, у нас не было времени даже на обед. Но, несмотря на это, мы шли в интернат с хорошим настроением, трудиться для детей - это счастье”. Самый яркий подарок оставила художник Е.В. Гребнева, в её настенных росписях оживают сказка, любимые герои.
Своё мнение о проекте высказала директор школы-интерната Г.Б. Кравцова: “Побольше бы таких проектов! Хочется сердечно поблагодарить Балахнинское благочиние
в лице благочинного протоиерея Виктора Софронова, всех волонтеров под руководством куратора Г.М. Ивашкиной, председателя Земского собрания Балахнинского района А.Л. Глушкова и всех, кто участвовал и помогал нашим детям. Как и у любого другого муниципального учреждения, у нас есть ряд проблем, главная - это транспорт. Конечно, хотелось бы и заасфальтировать дорожки. В общем фронт работы ещё велик, и мы открыты к совместному труду”.
Нельзя не поблагодарить А.Л. Глушкова, С.Б. Маслова, С.В. Казнина и индивидуального предпринимателя Воронина (магазин “Бригадир”),
маляров-штукатуров ООО “Коммунальщик”, художника Е.В. Гребневу и самих работников школы-интерната. Без этих людей этого бы ничего не было.
Мы все родом из детства, и каждый помнит и любит свой дом. Но есть дети, которые по разным причинам попадают в детские дома и школы-интернаты. Если каждый из нас отдаст таким ребятам каплю своего тепла, то тем самым мы сможем украсить их дом и подарим им радость.

Подготовила М. СОСИНОВИЧ
На снимке: художник Е.В. Гребнева.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.