Газета Рабочая Балахна > Спорт > Заслуженный результат Распечатать

Заслуженный результат


19:21 5.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинская “звездочка” дзюдо и самбо – Елизавета САХАРОВА продолжает радовать нас своими успехами. Лиза стала победительницей России на V летней спартакиаде учащихся по самбо, которая проходила 23-26 июля в Ростове-на-Дону.

Спартакиада учащихся проводится в четыре этапа: сначала соревнования идут в районах, затем следуют областные, окружные и российские этапы. Право принять участие в каждом следующем этапе предоставляется только чемпионам в своих весовых категориях.
В марте Лиза стала победительницей района в весе до 48 кг. В спартакиаде учащихся Нижегородской области она также заняла первое место. В мае наша самбистка победила в спартакиаде учащихся Приволжского федерального округа в Чебоксарах. Перед российскими соревнованиями Елизавета вместе с другими девушками, которые вошли в состав сборной ПФО, тренировалась на сборах в Пензе. Она очень ответственно отнеслась к подготовке и решительно была настроена только на победу.
Соревноваться на борцовском ковре пришлось с сильнейшими самбистками 1995-1996 г.р. - представительницами всех округов России. В трех предварительных схватках Лиза уверенно выиграла. Четвертая схватка была очень трудной, и наша спортсменка незначительно уступила противнице из Приморского края. В борьбе за выход в финал Елизавета победила самбистку из Центрального федерального округа, кстати, кандидата в мастера спорта. А в финале ей предстояло опять встретиться с девушкой из Приморского края. Вместе с тренером-представителем Лиза разобрала и проанализировала схватки и борьбу соперницы, тактически грамотно построила свою борьбу с ней в финальной схватке и победила. Молодец!
Звание победительницы спартакиады учащихся России, выполнение норматива кандидата в мастера спорта по самбо, денежный приз от Министерства образования России – заслуженный результат нашей балахнинской спортсменки.

Е. ИСХАКОВА,
старший тренер по борьбе МУ “ФОК”
На снимке: Елизавета Сахарова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.