Газета Рабочая Балахна > Образование > Школе поставили оценку Распечатать

Школе поставили оценку


19:06 5.08.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Школа №6 готова принять учеников хоть завтра – к такому выводу пришла межведомственная комиссия, побывавшая там с проверкой 4 августа.
1 сентября школа №6, одна из самых больших в нашем районе, гостеприимно распахнет двери для 1060 учеников, которые будут обучаться в 46 классах. Подано 136 заявлений о приеме первоклассников. Первых классов будет пять, десятых – два.



Обо всех этих ребятах в летнее время хорошо позаботился педагогический коллектив во главе с директором Ларисой Георгиевной Быковой. Созданы все условия, чтобы ребятам здесь было комфортно, чтобы они могли успешно учиться.
Школьные помещения радуют глаз идеальным порядком и чистотой. Комиссия посмотрела кабинеты, кухню, проверила технологическое оборудование и выполнение противопожарных требований.
Как объяснила Л.Г. Быкова, в этом году противопожарной безопасности уделялось особое внимание. На подготовку школы к новому учебному году было выделено около 500 тысяч рублей, и в основном эти деньги были потрачены на выполнение предписаний Госпожнадзора.
Объемы работ впечатляют. В старом здании школы в коридорах полностью заменены полы. Здесь убрали старое покрытие, положили новые цементные плиты и застелили специальным негорючим линолеумом, заменили плинтусы. Установлены новые двери, отвечающие противопожарным требованиям. Надо отметить, ремонт проводили по субботам и воскресеньям, чтобы не мешать пришкольному лагерю, полноценному отдыху детей. Лагерь работает и в настоящее время.



Члены комиссии, в которую входят представители управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, отметили хорошее состояние помещений. Подготовлены и исправны водопровод, канализация, сантехника, освещение. Отвечают требованиям медицинский кабинет и пищеблок, оборудованный всем необходимым.

Школа №6 стала восьмой по счету, принятой межведомственной комиссией к новому учебному году, и первой из городских. До этого комиссия проверяла сельские школы района.
- Надо отметить, что все школы, которые мы посетили, очень хорошо подготовлены к новому учебному году, - прокомментировала начальник управления образования Елена Ивановна Сугакова. – Везде проведен ремонт, закуплено новое оборудование. Ученики полностью будут обеспечены учебниками. Школа №6 – одна из лучших.
Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. БУЛЫГИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.